Брандао сбежал от секс-скандала в Бразилию. За ту же зарплату поиграет пока в "Крузейро"

Футболиста Брандао отдали в аренду бразильскому футбольному клубу "Крузейро" (Esporte Clube Cruzeiro, г. Белу-Оризонти). Об этом пишет football.ua.

"Крузейро" договорился с Марселем об аренде форварда до конца сезона. Чемпион Франции любезно согласился, в ответ бразильская сторона гарантирует, что покроет 100% зарплаты экс-футболиста донецкого "Шахтера", - пишет издание.

Как сообщал "ОстроВ", футболист Брандао был арестован после жалобы 23-летней француженки, которая заявила, что Брандао подвозил ее в своем автомобиле из ночного клуба и, по словам потерпевшей, попытался склонить ее к сексуальным отношениям прямо в автомобиле. Сразу после ареста Брандао заявил, что все происходило "по обоюдному согласию". 10 марта футболист был отпущен под залог. В Марселе активно обсуждается вопрос о том, заберет или нет свое заявление из полиции пострадавшая от сексуальных домогательств бразильца француженка.

После этого инцидента Брандао покинул Францию и уехал домой в Бразилию. Тогда сообщалось, что Брандао отпросился у президента клуба, а так же у тренера Дидье Дешама и спортивного директора Жозе Аниго уехать на неделю в Бразилию для того, чтобы повидать свою семью.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи