"Партизана" бояться - в плей-офф не ходить. "Шахтер" победил и возглавил

Донецкий «Шахтер» в Белграде обыграл «Партизан» со счетом 3:0 и практически обеспечил себе место в плей-офф Лиги Чемпионов.

Все три гола подопечные Мирчи Луческу забили во втором тайме. Голевой почин сделал капитан молодежной сборной Украины Тарас Степаненко, на 52-й минуте воплотивший угловой в исполнении Жадсона в гол. А семь минут спустя уже сам бразилец праздновал забитый в ворота сербов гол. Крупным счет сделал вышедший на замену Эдуардо, воспользовавшийся точным пасом Виллиана.

Главный соперник «Шахтера» по группе Н – лондонский «Арсенал» - в Португалии уступил местной «Браге» со счетом 2:0.

Чтобы оформить первый в своей истории выход в плей-офф Лиги чемпионов «Шахтеру» достаточно 8 декабря не проиграть «Браге» на «Донбасс Арене» со счетом 0:4. А даже в случае ничьей чемпион Украины сохранит за собой первое место в группе H.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи