Виталия Кличко заставляют драться. Есть два претендента на его пояс

Всемирный боксерский совет (WBC) обязал чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Виталия Кличко провести обязательную защиту титула. Об этом пишет "ЛIГАБiзнесIнформ".

Соперником Кличко станет победитель поединка между олимпийским чемпионом кубинцем Одланьером Солисом и американцем Рэем Остином.

Титульный бой должен состояться в течение 100 дней после 17 декабря, когда поединок между собой проведут Солис и Остин.

Если победитель претендентского боя получит серьезную травму, а также в случае ничейного исхода Виталий Кличко получит право провести добровольную защиту титула. Тогда соперником украинца, скорее всего, станет поляк Томаш Адамек, с которым тот планировал сразиться в марте 2011 года.

Напомним, Виталий Кличко обратился к президенту WBC Хосе Сулейману с просьбой, предоставить ему право добровольной защиты титула в марте 2011 года в поединке против Томаша Адамека, который должен был состояться в Нью-Йорке, но получил отказ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи