Виталия Кличко заставляют драться. Есть два претендента на его пояс

Всемирный боксерский совет (WBC) обязал чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Виталия Кличко провести обязательную защиту титула. Об этом пишет "ЛIГАБiзнесIнформ".

Соперником Кличко станет победитель поединка между олимпийским чемпионом кубинцем Одланьером Солисом и американцем Рэем Остином.

Титульный бой должен состояться в течение 100 дней после 17 декабря, когда поединок между собой проведут Солис и Остин.

Если победитель претендентского боя получит серьезную травму, а также в случае ничейного исхода Виталий Кличко получит право провести добровольную защиту титула. Тогда соперником украинца, скорее всего, станет поляк Томаш Адамек, с которым тот планировал сразиться в марте 2011 года.

Напомним, Виталий Кличко обратился к президенту WBC Хосе Сулейману с просьбой, предоставить ему право добровольной защиты титула в марте 2011 года в поединке против Томаша Адамека, который должен был состояться в Нью-Йорке, но получил отказ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи