Премьер-лига оштрафовала "Шахтер" и его тренеров. За фанов, выход из зоны и неправильные места

Дисциплинарный комитет украинской Премьер-лиги оштрафовал пять клубов, болельщики которых отметились нарушениями во время игр 12-го тура чемпионата Украины. Об этом пишет "ЛIГАБiзнесIнформ" со ссылкой на газету "Команда".

За недостойное поведение болельщиков на матче с киевским "Динамо" (бросание посторонних предметов, дымовые шашки, скандирование оскорблений в адрес соперника) "Шахтер" оштрафовали на 25 тысяч гривен. Понес наказание и тренер по физподготовке донецкой команды Карло Николини, ставший участником разборок между футболистами у кромки поля и получивший за это красную карточку (штраф - 5 тысяч гривен и дисквалификация на один матч).

Также ДК предупредил врача "горняков" и наложил взыскание в 1000 гривен на Мирчу Луческу и его помощника Александра Спиридона за выход за пределы технической зоны. Кроме того, "Шахтер" неправильно организовал построение команд на поле, перепутав места гостей и хозяев (4 тыс.грн.).

Поведение болельщиков обошлось "Карпатам" в 3500 гривен штрафа, а "Металлисту" - в 5 тыс. грн. Фанаты "Днепра" также дебоширили на трибунах запорожской "Славутич-Арены" и опустошили кассу клуба на 5 тысяч гривен. А соперник днепропетровцев - "Металлург" за плохой досмотр зрителей перед матчем оштрафован на 10 тысяч гривен.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи