Сергея Бубку переизбрали президентом Национального олимпийского комитета

Генеральная ассамблея Национального Олимпийского комитета Украины в четверг, 7 октября, переизбрала своим президентом Сергея Бубку, сообщает "Зеркало недели".

Он был единственным кандидатом на этот пост.

Напомним, в июне 2005 года на ХVІІІ внеочередной генеральной ассамблее Национального олимпийского комитета (НОК) Сергей Бубка был избран президентом комитета, сменив на этом посту Виктора Януковича. В ноябре 2006-го Бубка был переизбран президентом НОК на 2006—2010 гг.

Сергей Назарович Бубка — советский и украинский спортсмен-легкоатлет по прыжкам с шестом, первый в мире человек, прыгнувший выше 6-и метров. C 1999 года С.Бубка — член Международного Олимпийского Комитета (МОК). С 2000-го — член исполкома МОК. С 1996 года был членом Комиссии Атлетов МОК, а в 2002-м стал ее председателем. В 2007-м избран вице-президентом Международной федерации легкой атлетики и первым вице-президентом IAAF.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи