"Что я могу? Только возмущаться, не более того" - Газзаев

Главный тренер "Динамо" Валерий Газзаев считает, что в матче против донецкого "Шахтера", который киевляне проиграли со счетом 0:1 и завоевали серебряные медали чемпионата,  должен был быть пенальти в ворота "горняков".

Об этом В. Газзаев сказал на послематчевой пресс-конференции 5 мая.

- При счете 0:0 был, мягко говоря, спорный момент, тянувший на пенальти, когда Нинкович попал мячом в руку Кучера. Этот момент мог повлиять на чемпионство…

- Я с вами согласен. Но что я могу? Только возмущаться, не более того.

Тем не менее, он поздравил «Шахтер» с чемпионством и пожелал ему успешных выступлений в Лиге чемпионов.

"Что касается нас, то, к сожалению, мы этот турнир начнем с квалификации, но, тем не менее, будем готовиться. Думаю, что мы чемпионство потеряли не в сегодняшнем матче, а гораздо раньше, когда у нас был достаточно хороший задел и отрыв. Поэтому винить нужно только самих себя. Вот и все. Но это ни в коем случае не умаляет достоинств «Шахтера», который выиграл чемпионат, потому что чемпионом становится та команда, которая действительно занимает первое место в турнирной таблице", - отметил Газзаев.

- В чем причина сегодняшнего поражения?

- Сегодня играли две очень хорошие команды. Наверное, нас подвело исполнительское мастерство, потому что в первом тайме провалили контратаку с правой стороны. У нас также были возможности в первом тайме. Но, наверное, проиграли потому, что «Шахтер» больше заслуживал победы, чем мы.

- Есть надежда, что вы, независимо от своих агрессивных болельщиков и некоторых глупых журналистов, будете продолжать вами начатое дело?

- Я профессиональный тренер, и свою работу делаю так, как считаю нужным. Все стараюсь делать высокопрофессионально. А если мы будем слушать какие-то разговоры… На каждый роток не накинешь платок. Всегда будут довольные и недовольные. Это жизнь. Еще раз поздравляю вас и желаю удачи.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи