Прокуратура в Верховной Раде выясняет, чьи яйца, кто дрался и кто махал шашками

Прокуратура и милиция проводят следственные действия в здании Верховной Рады в связи с событиями в парламенте во вторник. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, пишет "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс".

"В настоящее время создана и работает в Верховной Раде следственно-оперативная группа, в которую входят сотрудники прокуратуры Киева и столичного главка милиции", - отметили в пресс-службе.

Там также подчеркнули, что правоохранители проводят необходимые следственные действия, в частности, осматривают сессионный зал парламента.

"Поводом для проведения проверки стали сообщения, обнародованные СМИ о событиях, произошедших в парламенте", - пояснили в прокуратуре.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи