У донецкой десятиклассницы сотрясение мозга. Произошла небольшая драка – начальник РОНО

У десятиклассницы, пострадавшей вчера в результате драки в донецкой школе № 2, диагностировано сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы. Об этом в комментарии "ОстроВ" сообщила и.о. начальника Ворошиловского отдела народного образования Лина Черкисова.

"У меня есть копия медицинского заключения, снятая с оригинала, который отец пострадавшей приложил к заявлению в Ворошиловский районный отдел милиции", - сказал Л. Черкисова.

По ее словам, "вчера между тремя старшеклассницами произошла ситуация, которая переросла в небольшую драку: две девочки разбирались с третьей". Как отметила Л. Черкисова, к конфликту на стороне разбиравшихся подключилась ученица другой школы по имени Алена, предположительно из Калининского района города Донецка. Именно она и нанесла несколько ударов пострадавшей, которая результате получила сотрясение мозга и ушибы мягких тканей головы.

Двое участников драки отказываются назвать имя этой школьницы, а "якобы пострадавшая, ее не знает", - сказала и.о. начальника отдела.

Она акцентировала внимание на том, что расследование происшествия было начато директором школы еще вчера. А сегодня утром были приглашены в кабинет к директору все участники и свидетели конфликта.

"Девочки расстроены случившимся", - сказала Л. Черкисова.

По ее словам, "в школе сейчас проводится внутренне расследование. Кроме того, районный отдел образования проводит служебное расследование.

"Мы моментально отреагировали на произошедшее, и, изучив все обстоятельства дела, примем все необходимые меры. Со школьниками будет проведена воспитательная работа, проведены классные часы и родительские собрания", - сказала руководитель отдела.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи