Идея автономии юго-восточных регионов контрпродуктивна - Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко назвал контрпродуктивной идею автономии юго-восточных регионов. Об этом президент заявил вчера на пресс-конференции в Москве, сообщает "Proua.com".

По словам Ющенко, благодаря работе нового правительства станет ясно, что противостояния между востоком и западом Украины является надуманной проблемой.

«Влада покажет свою эффективность как на востоке, так и на западе страны», – сказал Ющенко.

Президент также заявил о намерении в скором времени посетить восточные регионы Украины.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи