Вадим Писарев рад, что Лазаровича не пошлют на Евровидение. Должен быть открытый конкурс

Народный артист Украины Вадим Писарев считает, что объявление конкурсного отбора на Евровидение было правильным решением. Об этом он сказал сегодня в ходе пресс-конференции.

«Очень правильно по поводу Лазаровича. Лично мое мнение, понимаете «I love you» и потом «Я люблю тебя Украина» - меня это всегда будоражит. Если вспомнить, выступление нашей 12-летний певицы из Докучаевска, так у нее голос природный украинский – вот где Украина должна открывать таланты. Это действительно должен быть открытый конкурс, профессиональное мнение всей Украины. Я думаю именно за профессионалами слово должно быть», - сказал Писарев.

При этом он отметил, что проведение таких конкурсов как Евровидение актуально и необходимо для поиска и раскрытия новых талантов. Однако Василь Лазарович, который должен был представлять Украину, по мнению Писарева имеет неподходящий репертуар.

«Он талантливый певец, у него хороший голос, профессионально поставленный, но песня… Понимаете, ведь есть много хороших украинских песен, народных, известных. Почем надо обязательно какую-то новую исполнять с американским наклоном. Я считаю, что победит та страна, которая предоставит свой настоящий фольклорный репертуар и этим она прославится. Современным подходом мы никого не удивим», - отметил артист.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи