Одесские кинотеатры «нашли возможность» демонстрировать иностранный фильм на русском языке

Некоторые одесские кинотеатры «нашли возможность» демонстрировать иностранный фильм на русском языке. 

Об этом сообщил директор по репертуарному планированию сети кинотеатров «Родина-Звездный-Москва» Андрей Мишинькин, пишет «ОБКОМ» со ссылкой на ИА «Репортер».

Он отметил, что фильм «Остров проклятых», демонстрируемый в данной сети кинотеатров на русском языке, не участвовал ни в каких фестивалях, однако руководство сети все-таки нашло возможность продемонстрировать эту ленту с русским дубляжом. В чем именно заключается эта возможность, директор по планированию сообщить отказался. «Считайте, что это коммерческая тайна», - подчеркнул Андрей Мишинькин.

В свою очередь, директор кинотеатра «Синема-сити» Владимир Комаргородский, что Министерство культуры, руководствуясь решением Конституционного суда Украины, не выдает прокатного свидетельства на иностранные фильмы с русским языком показа.

«Я сам получил прокатное свидетельство на «Остров проклятых» на украинском языке. Возможно, Минкульт сделал исключение для сети «Родина- Звездный-Москва», - заявил Владимир Комаргородский. По его мнению, законной возможности получить такое свидетельство быть не может.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи