Милиция Днепропетровской области будет просить Кабмин пресечь торговлю галлюциногенами

Главное управление МВД Украины в Днепропетровской области планирует обратиться в Кабинет министров Украины с просьбой дополнить список запрещенных к продаже в Украине наркотических веществ галлюциногенами.

Об этом на брифинге в Днепропетровске заявил начальник областного Управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД в Днепропетровской области Иван Олийнык, пишет УНИАН.

По словам И. Олийныка, в Днепропетровске в одной из торговых сетей по продаже импортных ароматических веществ продают смеси трав с содержанием галлюциногенов. После проведенной экспертизы это подтвердили эксперты пяти специальных лабораторий в Днепропетровске, Харькове, Крыму и Киеве.

И. Олийнык отметил, что выявленные психоактивные вещества сейчас не входят в перечень запрещенных к продаже в Украине наркотических веществ, в связи с чем ГУМВД будет просить Кабмин дополнить этот список выявленными галлюциногенами.

И. Олийнык сообщил, что проверка торговой сети и последующая экспертиза травяных смесей, которые продаются в этих магазинах, была проведена после обращения в милицию депутатов Днепропетровского городского совета.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Все статьи