В Киеве презентовали логотип и слоган Евро-2012 (Фото)

Слоганом Чемпионата Европы по футболу 2012 года, который состоится в Украине и Польше, станет фраза "Творим историю вместе". Об этом было объявлено сегодня на торжественной церемонии в Киеве, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

Сегодня на Михайловской площади в столице Украины представили логотип будущего турнира. Он представляет собой цветок из трех бутонов, один - в форме футбольного мяча, второй бутон исполнен в желто-синих цветах и символизирует Украину, третий - бело-красный, символизирует Польшу.

Логотип символизирует идею расцвета футбола. Живой органичный элемент, который постоянно растет и привлекает все больше людей каждый день. Стебель цветка символизирует УЕФА, структурный аспект соревнований европейского футбола, который распространяет футбол на новые страны. Мяч - это основной символ игры, он символизирует все эмоции и страсть к такому соревнованию. Цветы воплощают красоту и исторический момент двух стран, на которые весь мир смотрит, как на цветы весной.

На презентации присутствовал Президент Украины Виктор Ющенко, Премьер-министр Юлия Тимошенко, президент УЕФА Мишель Платини, глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис, а также представители мэрий польских и украинских городов, которые будут принимать чемпионат.

Напомним, 11 декабря исполком УЕФА на заседании в Португалии принял решение оставить четырем украинским городам - Киеву, Донецку, Львову и Харькову, право на проведение матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года. Кроме того, принято окончательное решение о том, что финал турнира состоится в столице Украины.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи