В семи областях вновь превышен эпидпорог заболеваемости гриппом

Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ по состоянию на вторник вновь превышен в Винницкой, Днепропетровской, Кировоградской, Луганской, Сумской областях. Об этом сообщает «proUA» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

В понедельник, по данным Минздрава, фиксировалось превышение эпидпорога заболеваемости только в Закарпатской и Хмельницкой областях.

Количество жертв заболевания гриппом и ОРВИ возросло в Украине до 472 человек, из них трое, в том числе один ребенок, умерли за последние сутки.

Минздрав не дает оперативных данных по случаям заболевания пандемическим гриппом А/H1N1.

Общее количество заболевших с начала эпидемии составило 2 млн 187 тыс 836 человек, за последние сутки 84 тыс 294 человек.

Всего с начала эпидемии (29 октября) было госпитализировано 132 тыс 178 человек. На сегодняшний день выписано 105 тыс 994.

По состоянию на вторник относительно благополучная эпидемиологическая ситуация в Ивано-Франковской, Киевской, Харьковской, Херсонской областях, а также в Киеве и Севастополе.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи