Губернаторам Сумской и Кировоградской областей запрещен въезд в США

Председатели Сумской и Кировоградской государственных администраций Владимир Щербань и Василий Компанеец попали в "черный список" - им запрещен въезд в Соединенные Штаты Америки. Об этом сообщает "Корреспондент" со ссылкой на источники телевизионного "5 канала", которому в делегации американского сенатора Ричарда Лугара сообщили о том, что соответствующее решение уже принято.

Накануне Соединенные Штаты включили ряд высокопоставленных украинских чиновников и депутатов в "черный список" людей, которым может быть отказано во въездной визе в США по подозрению в коррупции.

В список, в частности, попали: глава Администрации Президента Виктор Медведчук, зять Леонида Кучмы и народный депутат Виктор Пинчук, генпрокурор Геннадий Васильев и глава МВД Николай Билоконь.

Ранее Вашингтон отказал в визе по подозрению в коррупции народному депутату и главе Федерации футбола Украины Григорию Суркису.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи