В Украине нормальный сезонный грипп. Крику много - экс-министр здравоохранения

В Украине в прошлом году от пневмонии в результате ОРВИ умерло людей больше, чем в нынешнем. Об этом заявил экс-министр здравоохранения, председатель Национального Совета по вопросам здравоохранения при Президенте Украины Николай Полищук во время круглого стола «Реформирование здравоохранения в Украине», сообщает «proUA».

По его данным, по состоянию на 1 ноября 2009 года от пневмонии в результате ОРВИ умерло на 728 людей меньше, чем на 1 ноября 2008 года.

 

«Нормальный сезонный грипп. Никакой проблемы нет», - отметил Полищук.

«На 1 ноября 2009 года на 728 людей умерло от пневмонии в результате ОРВИ меньше, чем на первое ноября 2008 года. То есть крику много, а толку мало», - отметил он.
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи