Очередная собака в Донецкой области искусала очередную девочку

В Мариуполе бродячая собака напала на ребенка. Об этом сообщает «Ilich.in.ua»

Это случилось субботним днем на ул. Кирова в частном секторе поселка Новоселовка.

По данным БСМП, неизвестная собака искусала 7-летнюю девочку, игравшую на улице. «Скорая» госпитализировала пострадавшего ребенка в отделение детской хирургии. Медики диагностировали укус правого бедра и правой височной области.

Состояние ребенка врачи оценивают, как не тяжелое, но девочка сильно напугана. После проведения первичной хирургической обработки ран, ребенка оставили в больнице под наблюдением врачей, чтобы не допустить заболевание бешенством от укуса неизвестной собаки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи