"Вы хочете песен?". Янукович без ансамбля исполнил будущий мировой хит (Видео/аудио)

Виктор Янукович дважды за последние две недели  публично озвучил стихи неизвестного поэта .

Как сообщают "Украинские новости", в субботу на концерте, посвященном 214-летию основания Луганска, лидер Партии регионов выступил на Театральной площади города.

Кроме поздравлений собравшихся с Днем города, господин Янукович в конце выступления без музыкального сопровождения исполнил песню, стихи к которой, по его словам, написал его друг-шахтер, которого уже нет в живых:

 

«Шахтерский край, где терриконов ряд,
Где уголь в шахтах с потом пополам,
Блестят на солнце каски, и отряд
Уходит за углем, как будто в ад!
Пою за тех, кто встретит утром солнце,
Кто утром смоет уголь из лица,
За мам и жен, что, сидя у оконца,
Ждут сыновей, что ищут в шахте дух отца».

В.Янукович выразил надежду, что вскоре эта песня станет популярной и ее будут петь не только по всей Украине, а и за рубежом.

Напомним, эти же стихи Виктор Янукович читал 29 августа на футбольном поле "Донбасс - Арены" на церемонии торжественного открытия пятизвездочного стадиона. Тогда он ничего не говорил об авторе процитированных им строк.
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи