Минобразования, Минздрав и прокуратура проверят справки всех абитуриентов - льготников

Министерство науки и образования 10 сентября начнет проверку всех медицинских справок и прочих удостоверений, благодаря которым абитуриенты получили право на льготное поступление в вузы. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр образования Иван Вакарчук, сообщает «proUA».

«Мы проведем проверку вместе с Минздравом достоверности тех медсправок, которые давали им (абитуриентам – ред.) право на внеконкурсное зачисление», - сказал Вакарчук.

Также Минобразование и прокуратура собираются проверить достоверность удостоверений инвалидности, удостоверения детей-сирот, детей шахтеров и чернобыльцев.

«Кроме того, Минобразования вместе с прокуратурой проверит все удостоверения, которые давали право этим людям поступать на то или иное направление. Проверка начнется 10 сентября», - сообщил министр. 

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи