Украинцы не верят, что Украина успеет подготовиться к Евро-2012

Киев и Донецк являются городами, лучше других готовыми принять чемпионат по футболу Евро-2012. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической группой «Рейтинг», обнародованные сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Как сообщил руководитель Социологической группы Алексей Антипович, 63,2% опрошенных считают, что среди четырех городов претендентов на проведение матчей чемпионата лучше всего представить Украину может Киев, на втором месте Донецк – 39,6%. Немного менее четверти респондентов назвали Харьков и Львов городами, которые лучше всего смогут представить Украину на Евро-2012 – 23% и 22,6% соответственно.

Также, согласно данным опроса, уровень готовности Украины к Евро-2012 украинцы оценили на 2,4 балла из 5 возможных. Уровень подготовки Польши украинцы оценили на 3,4 балла из 5. Еще одна интересная особенность, на которую указал А.Антипович это то, что Север и Донбасс оценили уровень готовности Украины к проведению чемпионата выше, чем Запад и Юг.

Социолог также сообщил, что 43% украинцев не верят, что до 30 ноября, когда УЕФА примет окончательно решение по проведению чемпионата, Украина выполнит большую часть требований руководства УЕФА. Верят в такую возможность 25,7% опрошенных, еще 31,6% не смогли определиться.

«Наибольшие оптимисты живут на Севере, наименьшие – на Юге и Донбассе. Больше верят в успешную подготовку жители, которые хорошо оценивают свое материальное состояние… Характерно, что чем выше уровень образования, тем больше они верят в возможности Украины», - сказал А.Антипович.

Исследование проводилось со 2 по 15 августа 2009 года во всех регионах Украины методом личного интервью. В целом были опрошены 2000 респондентов в возрасте от 18 лет. Ожидаемая средняя погрешность выборки – не больше 3%.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи