Тимошенко пообещала шахтерам льготы по оплате ЖКХ

Кабинет Министров вводит льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг для шахтерских семей. Об этом сегодня заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, выступая перед шахтерами во время рабочей поездки в Луганскую область, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы переходим с сентября этого года на новую систему обеспечения льготами оплаты за жилищно-коммунальные услуги для шахтерских семей. Это мы в первый раз делаем. Закон принят", - отметила Ю.Тимошенко.

Премьер-министр пояснила, что уже в сентябре шахтерские семьи получат от государства компенсацию за жилищно-коммунальные услуги - электроэнергию, газ и тепло - по тем нормам потребления, которые установлены в конкретной местности.

"И я буду держать под контролем. Не потому что деньги в бюджете есть, чтобы раздавать льготы и возможности, не в этом вопрос. А вопрос в том, что, кроме увеличения добычи угля, кроме всех заданий по укреплению энергонезависимости государства, остается еще одно святое задание - это вернуть тот уровень престижности шахтерского труда, который был потерян. И сейчас наша задача - восстановить его, сделать отрасль привлекательной для молодежи", - отметила глава правительства.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи