Ассоциация городов Украины не хочет видеть в своих рядах мэра Ужгорода. Антисемита и рукосуя

Ассоциация городов Украины высказывает свое возмущение поведением Ужгородского городского головы Сергея Ратушняка по поводу инцидента, который имел место в городе Ужгород 6 августа 2009 года.

Об этом сообщает пресс-служба ассоциации, пишет «Обком».

«Поднимать руку на женщину и унижать достоинство других людей является недостойным для мужчины, а тем более для городского головы. Недопустимыми являются нетерпимые к другим народам и нациям высказывания, тем более что у Украины непростая история.

Каждый человек имеет свои взгляды и имеет право на их высказывание, но человек, которому община доверила право действовать от своего имени, обязан помнить, что люди воспринимают его действия и заявления, прежде всего через призму его должности.

Этот конфликт запятнал честь должности городского головы и нашего объединения, поэтому Ассоциация осуждает недавние заявления и действия господина С. Ратушняка и обращается с настоятельной просьбой к Ужгородскому городскому совету дать оценку поступку городского головы и определить другого представителя от города Ужгорода в Ассоциации», – говорится в заявлении.

Напомним, ранее пресс-служба" Фронта перемен" заявляла, что 6 августа 2009 года в Ужгороде мэр города С.Ратушняк напал на активистку Общественной инициативы ФП. Девушка получила сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.

По данным "Фронта перемен", инцидент произошел вблизи химического факультета Ужгородского Национального университета. Девушки в информационной палатке распространяли среди прохожих печатную продукцию.

После пресс-служба Генпрокуратуры заявила о возбуждении уголовного дела в отношении Ратушняка по факту хулиганских действий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи