Рашисты нанесли ракетный удар по Харькову и обстреляли из РСЗО 3 области

Российские оккупанты в течение суток нанес ракетный удар по Харькову, а также обстреляли Донецкую, Николаевскую и Херсонскую области. Об этом 9 января сообщает Генштаб ВСУ.

"В течение суток противник нанес ракетный удар по Харькову и осуществил около 10 обстрелов из РСЗО, в частности, по гражданской инфраструктуре Донецкой, Николаевской и Херсонской областей", - сообщили украинские военные.

Отдельно в Генштабе подчеркнули, что по всей Украине сохраняется угроза ракетных и авиационных ударов по всей территории нашей страны.

Напомним, ранее сообщалось, что в больницу Лисичанска за первую неделю января доставили около 300 раненых рашистов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи