Зеленский провел заседание Ставки: обсуждали улучшение ПВО и восстановление энергетики

Президент Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего, на котором обсуждали улучшение системы ПВО и восстановление энергетики. Об этом 30 декабря сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. Были заслушаны доклады по оперативной ситуации на фронте и возможным действиям врага в ближайшей перспективе… Также был рассмотрен вопрос усовершенствования противовоздушной обороны Украины, в частности для защиты объектов критической инфраструктуры", - сообщили в пресс-службе ОП.

Отмечается, что основное внимание уделялось обеспечению подразделений наших защитников вооружением и другими средствами – особенно на самых горячих участках фронта.

Отдельно члены Ставки заслушали информацию о возобновлении энергетической системы Украины после недавних ракетных атак страны-агрессора.

Напомним, на предыдущем заседании Ставки Зеленский и генералы обсуждали ситуацию на Донбассе и планы на 2023 год.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи