На блокпостах Херсонщины задержаны 28 коллаборантов и лиц, причастных к вооруженным формированиям РФ – МВД

На блокпостах Херсонщины за период после деоккупации населенных пунктов области полицейские задержали 28 беглых коллаборантов и лиц, причастных к вооруженным формированиям РФ. Об этом сообщается в Телеграм-канале МВД Украины 29 декабря.

"В ходе проверок задержаны 28 человек, которые имели причастность к вооруженным формированиям РФ или занимались коллаборационной деятельностью, – сказано в сообщении. – Выявлено 13 человек, находившихся в розыске, установлено 8 без вести пропавших, задержано 9 разыскиваемых транспортных средств, задокументировано 4 факта незаконной перевозки оружия".

Уточняется, что на деоккупированных территориях Херсонщины действуют 27 блокпостов. Совместно с полицейскими на них дежурят работники Госпогранслужбы, СБУ, военнослужащие Нацгвардии, ВСУ и Военной службы правопорядка.

Ранее сообщалось, что ВСУ в Херсонской области уничтожили до 50 оккупантов и 5 единиц техники.

Статьи

Донбасс
29.04.2024
16:44

"Бесхозное имущество": как оккупанты будут отбирать жилье украинцев в "ДНР" и "ЛНР"

Простыми словами, забрать могут у тех, у кого есть недвижимость на оккупированной территории и все признаки, подтверждающие отсутствие эксплуатации недвижимого имущества.
Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Все статьи