ВСУ на Херсонщине уничтожили до 50 оккупантов и 5 единиц техники - Генштаб

Украинские воины накануне уничтожили около 50 оккупантов и до пяти единиц техники в Херсонской области. Об этом 26 декабря в вечерней сводке сообщает Генштаб ВСУ.

"25 декабря на временно занятой территории Херсонской области захватчики потеряли до 50 военнослужащих ликвидированными… Также уничтожено около 5 единиц военной техники разного типа", - сообщили украинские военные.

Помимо этого сообщается, что около сотни рашистов получили ранения разной степени тяжести.

Напомним, ранее сообщалось, что за сутки нашим воинам удалось уничтожить 550 оккупантов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи