В боях под Бахмутом погиб актер Александр Снигуровский

На фронте под Бахмутом на Донетчине погиб актер Александр Снигуровский. Об этом 22 декабря в Facebook сообщил Центр ветеранов АТО и их семей "Поруч".

"Под Бахмутом погиб актер киевского театра Александр Снигуровский. Вечная память погибшему Защитнику Украины. Герои не умирают", - сообщили в Центре.

Также гибель Снигуровского подтвердил Алексей Арестович, который в 1990-е годы работал в театре "Черный квадрат" с актером. По его словам, Снигуровский давно жил в Калифорнии.

"Под Бахмутом погиб мой друг, Александр Снигуровский. Давно жил в Калифорнии, переехав туда к семье, но после начала войны, закупив на все накопленные деньги военное снаряжение, приехав сюда волонтером, а потом очень быстро стал солдатом", – написал Арестович.

У Снигуровского остались жена и маленький сын.

Напомним, ранее сообщалось, что на войне погиб артист ансамбля имени Вирского Сергей Шкварченко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Все статьи