На Запорожье российские оккупанты боятся обстрелов и прикрываются колонной авто с мирными жителями - Федоров

Российские оккупанты оставили ночевать на обочине дороги гражданских, которые ехали из Запорожья в оккупированную часть области. Об этом сообщает мэр Мелитополя Иван Фёдоров в Телеграм.

"Испуганные рашисты в очередной раз прикрылись гражданскими как живым щитом. Людей, которые ехали из Запорожья поддержать близких в оккупации, росвоенные не пропустили на блок-посту в Васильевке. Оккупанты оставили гражданских зимой, в минусовую температуру, ночевать на обочине дороги. Говорят, боятся обстрелов. Поэтому поставили перед своей военной базой колонну авто мирных людей", - сообщил Федоров.

Он добавил, что бесчеловечные методы не помогут рашистам, потому что ВСУ знают, куда бить так, чтобы орки покидали нашу землю в качестве 200-х и 300-х номеров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи