В "ДНР" оккупанты мобилизовали около 900 сотрудников "Донбассгаза". Треть из них уже убиты или пропали без вести

На оккупированной территории Донетчины на войну мобилизовали около 900 мужчин с предприятия «Донбассгаз». Из них уже около трех сотен либо убиты, либо числятся пропавшими без вести, - сообщает телеграм-канал независимых российских журналистов Astra 29 ноября.

В «Донбассгазе», где общее число работников составляет около 4 тысяч, мобилизовали 856 мужчин, сообщил один из сотрудников предприятия. Известно, что призывников отправили в 11-й отдельный мотострелковый полк и 100-ю отдельную мотострелковую бригаду.

Родственники мобилизованных жалуются, что их практически ничем не обеспечивают и кидают на передовую без должной подготовки.

При этом никаких повесток мужчинам не выдавали - по документам они остаются на рабочих местах, поэтому их близкие не могут ничего узнать об их судьбе.

«Документов у родных вообще нет, ни повестки, ничего. Юридически там ничего не докажешь. И тела не возвращают. Нет тела - нет дела, зацепиться даже не за что», - утверждает источник.

Руководству предприятия, которому сверху спускают наказ «не сбавлять обороты», приходится «затыкать дыры» низкоквалифицированными кадрами. «Продолжать работу некем», - сказал источник издания.

Ранее издание сообщало, что на предприятии «Донецктеплосеть» мобилизовали 120 мужчин - их работу приходится выполнять женщинам, а из-за нехватки сотрудников в городе закрываются котельные.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи