"Мы не оккупационная армия". ВСУ не будут заходить на российскую территорию – Офис президента

Украине главное освободить свою территорию, потому наша армия не будет заходить в РФ. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью 24 каналу.

"Мы не оккупационная армия, поэтому не будем заходить на российскую территорию. Нам главное освободить свою территорию, а после этого в России начнутся процессы, которые и без нас превратят это государство во что-то другое. Нам это не надо, мы точно не будем заходить" , – сказал он.

Он считает, что эта война совершенно точно разорвет РФ, и она уже это делает.

"Там еще нет протестов, но есть подсознательное понимание, что войну они проиграли, поэтому панически выстраивают линию защиты где угодно. Они панически боятся ВСУ", - отметил Подоляк.

Как сообщалось ранее, по словам Михаила Подоляка, Украина не будет отказываться от войны ради капитуляции в обмен на свет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи