В британской разведке рассказали о больших потерях мобилизованных россиян в районе Бахмута и Сватово

Многие мобилизованные резервисты из РФ вынуждены служить с серьезными хроническими заболеваниями. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

"Их (частично мобилизованных россиян, - ред.) развертывание часто характеризуется неразберихой относительно права на службу, недостаточной подготовкой и личным снаряжением, а также обязательством выполнять изнурительные боевые задачи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что многие мобилизованные резервисты вынуждены служить с серьезными хроническими заболеваниями.

"Мобилизированные резервисты, вероятно, понесли особо значительные потери после того, как им пришлось копать амбициозные системы окопов под артиллерийским обстрелом вокруг города Сватово Луганской области", - пишут британцы.

Кроме того, в Донецкой области резервисты погибли в большом количестве во время лобовых штурмов хорошо установленных украинских полос обороны вокруг города Бахмут.

"Кремль, вероятно, будет озабочен тем, что все больше семей резервистов готовы рисковать арестом, протестуя против условий, в которых служат их родственники", – считает Министерство обороны Великобритании.

Как сообщалось ранее, в Мариуполе замечено перемещение бетонных дотов оккупантами в сторону Запорожской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи