Силы ПВО "Юг" в четырех областях сбили 15 российских ракет

Силы противовоздушной обороны в зоне ответственности оперативного командования "Юг" сбили 15 российских ракет. Об этом сообщила руководитель объединенного прессцентра Сил обороны ОК "Юг" Наталья Гуменюк в эфире телемарафона, - пишут "Українські новини".

"В нашей зоне ответственности в общей сложности сбито 15 ракет. Силы противовоздушной обороны работали и в Черкасской области, и над Винницкой областью, и над Николаевской областью, и над Одесской областью", - рассказала Гуменюк.

Она отметила, что в Винницкой области есть попадание в объект энергетической инфраструктуры, и там ранен один гражданский.

"Таким способом обеспечивая этот террор и пытаясь расшатать ситуацию, враг продолжает держать напряжение в психологическом состоянии украинцев", - подчеркнула Гуменюк.

Она также призвала жителей Украины не распространять публично в соцсетях информацию о прилетах ракет и работе ПВО во время обстрелов, включая фото и видеоматериалы с указанием региона прилетов или срабатываний ПВО.

Как сообщалось, над Украиной была сбита 51 из 70 вражеских крылатых ракет и пять дронов-камикадзе 23 ноября

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи