Силы ПВО "Юг" в четырех областях сбили 15 российских ракет

Силы противовоздушной обороны в зоне ответственности оперативного командования "Юг" сбили 15 российских ракет. Об этом сообщила руководитель объединенного прессцентра Сил обороны ОК "Юг" Наталья Гуменюк в эфире телемарафона, - пишут "Українські новини".

"В нашей зоне ответственности в общей сложности сбито 15 ракет. Силы противовоздушной обороны работали и в Черкасской области, и над Винницкой областью, и над Николаевской областью, и над Одесской областью", - рассказала Гуменюк.

Она отметила, что в Винницкой области есть попадание в объект энергетической инфраструктуры, и там ранен один гражданский.

"Таким способом обеспечивая этот террор и пытаясь расшатать ситуацию, враг продолжает держать напряжение в психологическом состоянии украинцев", - подчеркнула Гуменюк.

Она также призвала жителей Украины не распространять публично в соцсетях информацию о прилетах ракет и работе ПВО во время обстрелов, включая фото и видеоматериалы с указанием региона прилетов или срабатываний ПВО.

Как сообщалось, над Украиной была сбита 51 из 70 вражеских крылатых ракет и пять дронов-камикадзе 23 ноября

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи