ВСУ могут сорвать планы россиян по укреплению новых позиций на Херсонщине - ISW

ВСУ могут сорвать планы россиян по укреплению и удержанию новых оборонных позиций на Херсонщине. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

"Российские силы в восточной части Херсонской области, вероятно, частично уязвимы для украинской кампании перехвата, подобной той, которую украинские силы успешно использовали, чтобы отбить западную часть Херсонской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что украинским силам, вероятно, будет труднее добиться таких драматических последствий в восточной части Херсона, но они могут быть в состоянии сорвать усилия россиян по укреплению и удержанию своих новых оборонных линий.

По словам аналитиков, через восточную часть Херсонской области проходят несколько крупных наземных коммуникаций с другими контролируемыми Россией территориями на юге Украины, и ВСУ уже начали наносить удары по российским районам сосредоточения и военным объектам на этих маршрутах.

"Ограниченное количество высококачественных автомобильных и железных дорог в этом районе, в частности, соединяющих Крым с материком, создает потенциальные узкие места, которые могут быть уязвимы для украинских усилий по перехвату, которые постепенно снижают способность России продолжать снабжать свою группировку в восточной части Херсонской области и других регионах юга Украины", - пишет ISW.

Как сообщалось ранее, по словам советника главы Офиса президента Михаила Подоляка, война может завершиться раньше, чем Украина деоккупирует все территории.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи