"Например, возьмем Луганск". Война может завершиться раньше, чем Украина деоккупирует все территории - Подоляк

Война может завершиться раньше, чем Украина деоккупирует все территории. Об этом сообщил советник главы ОП Михаил Подоляк в эфире национального телемарафона.

"Возможна ли полностью стопроцентная военная победа? Возможно, будет выглядеть чуточку иначе. Например, мы продвинемся в Луганской или Донецкой области еще куда-то, упадет крупный город, который восемь лет был оккупирован РФ, например, Луганск, и после этого начнутся необратимые процессы - и в политических элитах РФ, и в обществе. И таким образом война может закончиться быстрее, чем мы военным путем будем все освобождать", - сообщил он.

Он отметил, что "ДНР" и "ЛНР" являются символом для российской пропаганды и падение крупного города будум иметь "жесткие психологические последствия для обсуждения во внутреннем пространстве РФ".

"Будут панические настроения", - подчеркнул Подоляк.

Ранее советник главы Офиса Президента Украины Михаил Подоляк заявил, что российский диктатор путин является не глобальным лидером, а лишь "мелким локальным политическим деятелем с агрессивным компонентом". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Все статьи