Три ракеты ударили в объект энергетики: Вилкул рассказал о ситуации в Кривом Роге

В Кривом Роге три российских ракеты 15 ноября ударили в объект энергетической инфраструктуры, который фактически разрушен. Об этом сообщает глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул в Телеграм.

"Две ракеты ПВО сбило (благодарим!), три ракеты ударили в объект энергетической инфраструктуры, который фактически разрушен. Спасатели борются с масштабным пожаром (это то зарево, которое видит часть Кривого Рога)", - сообщил Вилкул и уточнил ситуацию по каждой сфере жизнедеятельности города.
Электричество. Без света несколько районов города. Идет переключение на другие линии, где это возможно.

Тепло. Часть Терновского района – остановлены котельные из-за отсутствия электричества. Последствия гидроударов выясняются.

Вода. Несколько насосных станций запущены с генераторов. Возможно слабое давление воды. Особенно в районе 129 квартала, Мусоргского, 20-го партсъезда. Реалистично будут места, где воду продавим до второго-третьего этажа. Просьба – верхние этажи набирают на нижних.

Транспорт. Метро – 15 минут была остановка поездов, переключились на резервные линии, всех вывезли. Троллейбус – не работает из Тернов до 44 квартала. Выпускаем автобусы: РОФ-1 – 44 квартал через жилмассив СевГОКа и РОФ-1 – 44 квартал через Даманский.

Больницы. Все запущены на генераторах. Все хорошо.

Шахты. Под землей во время взрывов в четырех шахтах находились 566 шахтеров. Проводится спасательная операция. Уже выведено на поверхность 457 человек. Под землей еще 109 человек. Реально нужно несколько часов. Применяются контргрузы и ручные лебедки.

Ситуация очень сложная, работают все аварийные, коммунальные и спасательные службы. Сохраняем спокойствие, мы знаем, что делать, подчеркнул Вилкул.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи