На Донбассе Силы обороны за сутки отбили атаки на Бахмут, Павловку и еще 10 населенных пунктов – Генштаб

Силы обороны Украины в течение суток отбили атаки оккупантов на 10 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях. Об этом 13 ноября сообщает Генштаб.

"За прошлые сутки подразделения Сил обороны Украины отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка и Новоселовское Луганской области и Торское, Бахмут, Белогоровка, Спорное, Торецк, Красногоровка, Первомайское, Марьинка, Новомихайловка и Павловка на Донетчине", - сообщили украинские военные.

Также в Генштабе отметили, что в освобожденных населенных пунктах на Херсонщине продолжаются стабилизационные мероприятия. В свою очередь оккупанты продолжают окапываться на левом берегу Днепра.

В течение прошлых суток противник нанес четыре ракетных и 16 авиационных ударов, а также более 40 раз обстреливал украинские города из РСЗО. Под огонь попали более 20 населенных пунктов Запорожской, Черкасской, Харьковской и Донецкой областей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Херсонской области Силы обороны освободили 41 населенный пункт.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи