Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Правительство Норвегии приняло решение о переводе 1,5 миллиарда крон в Международный фонд поддержки Украины под патронатом Великобритании. Об этом сообщает пресс-служба норвежского правительства.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Министр обороны Норвегии Бьорн Арильд Грам отметил, что первый транш оборонной помощи Украине со стороны норвежского правительства был использован для приобретения беспилотников, оборудования для установления препятствий вражеским беспилотникам, а также артиллерийских снарядов.
1,5 миллиарда крон – это примерно 144 миллиона долларов. На что конкретно направят эту сумму, в Норвегии пока не разглашают.
Как сообщалось ранее, с 1 ноября Вооруженные Силы Норвегии переведены в состояние повышенной боевой готовности из-за войны в Украине.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта