Россия договорилась с Ираном о поставках баллистических ракет - спикер Воздушных сил ВСУ

Россия договорилась с Ираном о поставках баллистических ракет для их использования в войне против Украины. Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат на брифинге 7 ноября, - пишет "НВ".

«О баллистических ракетах появилась информация, что россия все же достигла договоренностей. Как именно они будут доставлены в Украину, это уже не важно. Мы видим, что есть регулярное воздушное сообщение с Москвой и Тегераном», – отметил он.

Игнат добавил, что ракеты также могут доставлять в россию водным транспортом, используя порты.

Пока нет точной информации о количестве ракет, которые планирует получить россия от Ирана. Но уже ясно, что это оружие дальностью 300 и 700 км.

Представитель ВСУ добавил, что для Украины это новая угроза, поскольку против баллистики нет эффективных средств борьбы. По всей вероятности, их необходимо уничтожать физически на стадии запуска.

С начала октября войска РФ атакуют украинские города дронами-камикадзе иранского производства. По данным разведки, в ноябре Иран планирует поставить россии еще более 200 боевых дронов.

Как сообщалось,  представитель Главного управления разведки минобороны Украины (ГУР) Вадим Скибицкий  заявил, что нанося удары по гражданской инфраструктуре Украины, россия использовала около 80% своих современных ракет.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи