"Хватит отговорок". В Офисе президента призвали передать Украине конфискованные российские активы

Конфискованные российские активы должны перейти в собственность украинского народа. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сегодня в Twitter.

"Почему до сих пор идет странное обсуждение: что делать с конфискованными российскими 330 млрд долл. и яхтами путинских олигархов? Разрушенные города и кровь украинских детей должны поставить точку в этой теме: ru-активы нужно передать украинскому народу", - написал он.

"Хватит отговорок. РФ должна заплатить", - подчеркнул Подоляк.

Как сообщалось ранее, Всемирный конгресс украинцев (ВКУ) призвал мировые правительства замораживать российские активы, а также создавать законодательную базу, которая позволит сразу же конфисковать их.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи