В оккупированном Мариуполе у ​​40 тысяч жителей нет жилья - Бойченко

В оккупированном Мариуполе ​​40 тысяч жителей не имеют жилья. Об этом сообщает в Телеграм  Мариупольский городской совет со ссылкой на мэра Вадима Бойченко 27 октября.

По оценкам, у 40 тысяч мариупольцев в оккупированном городе нет жилья. Ооккупанты жилье раздают коллаборантам, которые давали наводки и корректировали огонь россиян по гуманитарным объектам, школам, больницам.

Также по словам городского головы, россияне понимают, что город будет деоккупирован и в него зайдут международные миссии и журналисты. Поэтому они хоронят следы своих военных преступлений. Сносят дома, где еще остались тела убитых россиянами мирных жителей.

"Они формируют, страшно это звучит, бетонные братские могилы. Но российские военные преступления уже зафиксированы. Я уверен, что военно-политическое руководство россии, которое отдавало преступные приказы, будет наказано", - заявил Бойченко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи