Три энергообъекта были уничтожены врагом за сутки - Зеленский

В течение 19 октября рашисты своими ударами уничтожили три объекта энергетической инфраструктуры в Украине. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении.

"Работаем для того, чтобы гарантировать полную безопасность украинскому небу. Мы уже имеем существенные результаты: в течение месяца сбито 233 «Шахеда» и десятки ракет. Только сегодня и только на Киевском направлении уничтожено 10 иранских дронов. Еще 11 «Шахедов» сбито благодаря воинам воздушного командования «Юг» Я благодарю, ребята, за отличную работу!", - сказал глава государства.

"Есть результаты и в других направлениях. Но, к сожалению, есть и попадание. Есть новые повреждения критической инфраструктуры. За эти сутки три энергетических объекта были уничтожены врагом", - заявил президент

"Конечно, мы сделаем все возможное, чтобы восстановить нормальные энергетические возможности нашей страны. Но для этого нужно время. И для этого нужны наши с вами совместные усилия. Завтра – еще больше, чем раньше", - сказал президент.

Он призвал украинцев завтра с 7 утра завтрашнего дня особо сознательно относиться к потреблению электричества: не включайте лишнюю электротехнику, ограничивайте потребление электричества той техникой, которая требует много энергии.

"Завтра очень важно, чтобы потребление было максимально осознанным, тогда и графики стабилизационных отключений будут короче", - пояснил президент.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи