Оккупанты РФ в Мариуполе сносят разбомбленные многоэтажки экскаваторами - чтобы восстановить нужны миллиарды (ВИДЕО)

Российские оккупанты в Мариуполе сносят многоэтажки, которые были разбомблены при захвате города. Соответствующее видео появилось в местных пабликах 19 октября.

"Снос поврежденных после обстрелов домов в Мариуполе", – подписано видео.

Также сегодня в россии глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил в интервью РИА "Новости", что на восстановление Мариуполя в "ДНР", а также Рубежного и Северодонецка в "ЛНР" нужно более 222,5 миллиарда рублей.

В частности, стоимость восстановительных работ на исследованных объектах в Мариуполе составит более 176 миллиардов рублей. На восстановление Северодонецка нужно не менее 29,5 миллиарда рублей, в Рубежном – 17 миллиардов, добавил Бастрыкин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи