Рашисты всю ночь обстреливали три общины Днепропетровщины из РСЗО и тяжелой артиллерии

Российские оккупанты всю ночь 6 октября обстреливали Никопольскую, Марганецкую и Мировскую общины в Днепропетровской области из реактивных систем залпового огня и тяжелой артиллерии. Об этом в Телеграм сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

"Россияне всю ночь били по Никопольщине из реактивных систем залпового огня и тяжелой артиллерии. Под обстрел попали три общины - Никопольская, Марганецкая и Мировская. Их атаковали 5 раз. Предварительно люди не пострадали. В Никополе произошел пожар в жилом доме . Он уже предотвращен. Повреждены десять частных домов, предприятие и линии электропередач. В Мировской общине повреждено несколько частных домов и хозяйственных построек.В Марганецкой идет обследование территории. Масштабы разрушений уточняются", - сообщил Резниченко.

Напомним, в ночь на 6 октября рашисты нанесли 7 ракетных ударов по многоэтажкам Запорожья.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи