Украинские защитники освободили от российских захватчиков уже 1534 населенных пункта

Украинские силы обороны в целом освободили от российских захватчиков 1534 населенных пункта, в том числе 483 в Харьковской области. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко на брифинге 4 октября, - передает Укринформ.

"Где врага выгнали, - продолжаются мероприятия по деоккупации. Уже деоккупировано 1534 населенных пункта. На территории Донецкой, Луганской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областей продолжается возобновление работы органов государственной власти", - сказал он.

Тимошенко добавил, в частности, что в Харьковской области в настоящее время освобождены 483 населенных пункта, проинформировав, что следственными подразделениями Национальной полиции там осуществляются меры по регистрации военных преступлений.

В целом, по его словам, на освобожденных от российских захватчиков территориях организовано областными военными администрациями 1445 гуманитарных штабов.

Также Тимошенко отметил, что более 500 населенных пунктов разминированы, работа Национальной полиции возобновлена ​​в 1,2 тысячи населенных пунктов, а органы местного самоуправления заработали в 1508 населенных пунктах.

Кроме того, он добавил, что на освобожденных от российской армии территориях возобновили работу 933 медицинских учреждения, учебные заведения заработали в 981 населенном пункте, услуги социальной защиты граждане получают в более тысячи населенных пунктов, финансовыми услугами обеспечено 922 населенных пункта.

"О критической инфраструктуре. В этом направлении продолжается постоянная работа. Уже в 67% населенных пунктов возобновлено газоснабжение. Электроэнергией обеспечено 976 населенных пунктов. Водоснабжение и водоотвод восстановлены в почти 1 тысяче населенных пунктах, а услугами мобильной связи и интернета уже пользуются 950 населенных пунктов. пунктов", - отметил заместитель руководителя ОП.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи