В оккупированном Крыму из мобилизованных начали формировать мотострелковую дивизию

В оккупированном Крыму россияне начали формировать мотострелковую дивизию за счет мобилизованных. Об этом 2 октября сообщает Генштаб ВСУ.

"Известно о формировании на территории полуострова мотострелковой дивизии за счет отмобилизованного мужского населения автономной республики Крым, Краснодарского края и республики Адыгея", - сообщают украинские военные.

Также в Генштабе сообщили, что с 30 сентября все воинские части врага в Крыму перевели в полную боевую готовность и начали рассредотачивать подразделения.

По данным наших военных, в Севастополе в пункт постоянной дислокации 810 отдельной бригады морской пехоты прибыли мобилизованные. Всего там насчитали около двух тысяч отмобилизованных лиц.

Напомним, ранее "ОстроВ" рассказывал о том, как проходит "могилизация" на территории временно оккупированного Крыма.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи