"Частичная мобилизация", версия россиянки: "Питер не трогают, Москву не трогают, а нами можно пожертвовать" (перехват ГУР)

Оккупант слушает рассказ жены о том, что украинцы не отдадут россии Запорожья, а также о том, что свежее пополнение не мобилизуют из Москвы и Санкт-Петербурга, используя жителей небольших населенных пунктов приграничных областей. Об этом свидетельствует перехват разговора оккупанта с женой, опубликованный Главным управлением разведки (ГУР) Минобороны Украины 30 сентября.

"Питер не трогают, Москву вообще не трогают, а мы здесь, как эти, блин, никому не нужны, можно и пожертвовать", – говорит жена рашиста.

Она рассказывает о том, что самая масштабная мобилизация будет в Курской, Белгородской и Воронежской областях, то есть в приграничных регионах.

Женщина уточняет, что в то время как из огромной москвы мобилизовали только 50 мужчин, из небольшой Россоши Воронежской области – 300, иначе в Москве сразу начнется забастовка.

"Понятно, что они не примут результаты "референдума", и весь мир не примет", – говорит собеседница по поводу "голосований", проведенных оккупантами на захваченных территориях.

Ранее сообщалось, что из РФ за неделю уехали более 200 тысяч "уклонистов".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи