Россияне нанесли ракетный удар по Первомайскому на Харьковщине - погибла 15-летняя девочка

От ракетного удара по Первомайскому в Харьковской области сегодня, 26 сентября, погибла девочка 15 лет. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"Российские оккупанты коварно днем ​​нанесли удар по гражданской инфраструктуре. Еще одну детскую жизнь оборвали эти изверги", - пишет он.

Кроме этого, есть повреждение критической инфраструктуры и полностью разрушены 2 частных дома.

Ранее Синегубов сообщал, что в Харьковской области в течение суток оккупанты обстреливали Купянский, Чугуевский, Изюмский, Харьковский, Богодуховский районы.

"По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток госпитализировали 6 человек. Медики оценивают их состояние как среднее. Среди пострадавших 19-летняя девушка в Харьковском районе, 1 мужчина и 3 женщины в Купянском, 78-летний мужчина в Изюмском районе" , – сообщил Синегубов.

По его словам, также в Чугуевском районе в с. Железнодорожное из-за обстрелов возник пожар на одном из агропредприятий. Без пострадавших.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи