Каждый день на фронте Украина теряет 50 своих защитников - Зеленский

Украина каждый день теряет около 50 воинов на фронте, отражая российскую агрессию. Об этом в программе "Face a Zelensky" для Ouest France 23 сентября заявил Владимир Зеленский.

"У нас есть оценки потерь за сутки, они не точные. Это около 50 военных в день. Но это не точные цифры, потому что мы не знаем, сколько солдат и гражданских лиц остается на этой территории", - заявил президент Украины.

При этом с начала полномасштабного вторжения россии, украинских героев погибло в пять раз меньше, нежели оккупантов. В целом же Владимир Зеленский подчеркнул, что получает данные по потерям ВСУ, но с цифрами нужно быть осторожнее – ведь речь идет о человеческих жизнях.

"Позиция наших военных - не называть точное количество погибших или раненых украинских военнослужащих", – добавил президент Украины.

Напомним, замминистра обороны Анна Маляр заявила, что потери ВСУ с начала вторжения превысили 9 тысяч человек.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи