Потери ВСУ с начала вторжения превысили 9 тысяч человек - Маляр

С начала полномасштабной войны россии с Украиной потери ВСУ составили более 9 тысяч человек. Об этом 22 сентября в интервью проекту "ISLND TV" заявила замминистра обороны Анна Маляр.

"Это не сотни тысяч. Слава Богу, что это не сотни тысяч. Озвучивалась цифра около 9 тысяч несколько недель назад… Это тысячи, но это точно не сотни тысяч... Если у них больше 50 тысяч, а у нас мы называем около 9 тысяч, ну немножечко сейчас уже больше", - отметила представительница Минобороны.

Такие потери и их соотношение с российскими потерями свидетельствуют о мастерстве ВСУ. В то же время Маляр подчеркнула, что точную цифру потерь назвать не получится, так как подсчитать погибших защитников Мариуполя сейчас невозможно.

Отдельно Маляр также подчеркнула, что в число 9 тысяч человек входят исключительно военные. Подсчетом количества погибших гражданских занимаются представители другого ведомства.

Напомним, что по оценкам из "параллельной реальности" потери украинских воинов превысили 100 тысяч человек – об этом заявил Шойгу.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи