Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Производство открыто по ч.2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны).
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Следователи Службы безопасности собирают соответствующую доказательную базу для привлечения виновных к ответственности, в том числе и в рамках международного судопроизводства. Поскольку действия россиян – не что иное, как военное преступление, отметил и.о. главы СБУ Василий Малюк.
«Страна-террорист пытается создать гуманитарную катастрофу и еще раз показывает всему миру свою истинную сущность. Не имея возможности победить на поле боя, россия от безысходности наносит удары по гражданским объектам и критической инфраструктуре. Враг напрасно думает, что если после обстрелов дамб украинские реки выйдут из берегов, это ему поможет. На самом же деле, такие действия вызывают у украинцев лишь дополнительную ярость и упорство – и эта волна снесет только самих оккупантов», – добавил Василий Малюк.
По его поручению в деоккупированные территории Харьковской области были направлены группы опытных следователей СБУ и экспертов – для документирования преступлений россиян. В настоящее время они работают в освобожденных населенных пунктах региона, - говорится в сообщении.
Как сообщалось, в Кривом Роге подтоплены 112 частных домов и подворий в результате ракетной атаки рашистов.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта